Левченко: «Когда на чемпионате Европы поднимался флаг Украины - выступили слезы»

Украинская прыгунья в высоту намерена принять участие еще в нескольких Олимпийских играх
Юлия Левченко - об Олимпийских играх, чемпионате Европы и тренировках / страница Левченко Вк

Бронзовый призер зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике-2017 Юлия Левченко в рамках передачи «World of sports» призналась, что в момент, когда флаг Украины поднимался на награждении, испытывала огромную гордость:

«В 2014 году решила, что как я выступлю на юношеских Олимпийских играх, так и буду решать, чем заниматься. Так получилось, что я стала первой и все было предрешено. Я захотела эти эмоции испытать еще не один раз. Я поняла, что у меня получается, и мне есть куда расти.

Олимпийские игры в Рио? Мы еще молодые, понятно, что мы ехали туда набраться опыта и этого никто не скрывал. Те, кто нам вешал на шеи медали, это люди, далекие от спорта, потому что так резко все не может получаться. Но сейчас есть испанка, которая прыгает еще в 37 лет, так что хочется немного приблизиться к ней и также съездить не на одну Олимпиаду.

Когда я приехала, то осознала, что было голосование, что-то на подобие «Мисс зрительских симпатий». Такая победа была приятна, это все нравится, это все льстит, но я на этом не зацикливаюсь, это не главное.

На чемпионате Европы, пусть я и была третьей, то есть гимн не играл, но когда видела, как поднимается флаг, тогда меня действительно одолели эмоции. В такие моменты ты понимаешь, что внес какую-то лепту, что ты что-то делаешь для страны. На самом деле, это непередаваемые эмоции, у меня тогда даже выступили слезы. Это было очень приятно.

У нас на тренировках получилось такое трио: я, Ирина Геращенко и тренер Ирина Пустовойт, у нас с ними вечно какие-то разговоры, мы решаем проблемы. А тренировки с Геращенко – это даже хорошо. Ведь классно, когда даже на тренировках есть за кем тянуться. У нас с ней немножко разный прыжок и тренер говорит: «Посмотри на Иру», или ей: «Посмотри на Юлю».

Напомним, после выступления на чемпионате Европы, Левченко стала гостей веб-конференции XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика