Левченко: «Сейчас главное разобрать ошибки и спокойно войти в летний сезон»

Украинка ожидала от себя лучшего результата на чемпионате мира в помещении
Юлия Левченко

Украинская высотница Юлия Левченко после своего выступления на чемпионате мира в помещении в Бирмингеме, где она заняла пятое место, заявила, что ожидала от себя гораздо большего. Лучшей для украинки стала высота 1.89 м, которую она взяла только с третьей попытки.

«Хотелось большего. Цели как такой выиграть медаль не стояло, хотелось просто показать свои лучшие прыжки. А там уже одно дало другое. Теперь же выходит, что без хорошего результата нету места на пьедестале.

Сейчас хочется прийти на тренировку, сесть и разобрать все ошибки. Так сразу сказать трудно. Вроде и подготовка была хорошей, и чувствовала себя хорошо, и на разминке все было нормально. Но как только начались соревнования — ничего не выходило. Возможно, не хватило опыта. Все-таки у меня его на таких соревнованиях не так много. Сейчас главное разобрать ошибки и спокойно войти в летний сезон».

Другая украинская высотница Ирина Геращенко на чемпионате мира в Бирмингеме показала результат 1.84 м и стала седьмой.

В нынешний зимний сезон Левченко сумела повторить молодежный рекорд Украины в помещении. В немецком Котбусе в начале февраля она брала 1.97 м.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика