Левченко: «Вдохновило то, как выступал Проценко: он хромал, но сцепил зубы и выполнил прыжок»

Высотники увезли с чемпионата Европы серебро
Юлия Левченко (слева) с медалью чемпионата Европы / by Ian MacNicol/Getty Images

Серебряный призер чемпионата Европы-2019 в помещении Юлия Левченко призналась, что другой высотник Андрей Проценко вдохновил ее своим выступлением в Глазго:

«Страх должен быть абсолютно всегда, потому что без него никак, он самое главное составляющее. Когда ты боишься, то способен на многие вещи. Страх должен быть, но профессионализм заключается в том, что ты умеешь перенаправить его в правильное русло, чтобы это дало результат.

Есть мандраж, который заставляет тебя делать какие-то крутые вещи, а есть мандраж, когда тебе хочется одеться, убежать и спрятаться куда-нибудь. Из крайности в крайность.

Меня очень вдохновило то, как выступал Андрей Проценко. Когда я увидела, что он идет и хромает, а потом становится делать свою попытку и, как ни в чем не бывало, сцепив зубы делает практически идеальный прыжок, хоть ему буквально чуть-чуть не хватает. Это было для меня настолько круто. Думаю, что не нужно искать причины, нужно вставать и делать это до последнего. Вот такие победы многое дают, ты после них выходишь на старт, как после лекции».

Отметим, что Проценко также завоевал серебро чемпионата Европы и признался, что у него были проблемы с ногой.

Напомним, Украина увезла из Глазго пять медалей.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика