Ляховая: «Ноги немного не захотели ускориться так быстро, как это было нужно»

Две украинки вышли в полуфинал чемпионата мира в беге на 800 метров
Ольга Ляховая / Фото - facebook.com via Роман Рудаков

Двукратная призер чемпионата Европы Ольга Ляховая с хорошим результатом вышла в полуфинал чемпионата мира в Дохе. После квалификации украинка призналась пресс-служба ФЛАУ, что пыталась забежать в первую тройку своего забега, но не смогла:

Сложно сказать, чего не хватило. На 800 метров нужно идеально собраться. Возможно, какого-то звена и не хватило именно в этот день и в этот момент. Впереди новый день, новые силы, новые возможности. Поэтому верю в лучшее.

Не было такого, что вы сами не поверили в то, что можете пробиться напрямую в следующий круг и не портить себе нервы лишним ожиданиям?

Нет, я верила в то, что могу ускориться. Но ноги немного не захотели ускориться так быстро, как это было нужно.

У вас один из сборов был в Кении. Для многих Кения, как и Катар, ассоциируется с жарой. Так ли это?

Катар и Кения очень разные страны. В Кении, там, где мы были, максимальная температура воздуха – 25 градусов. Там гораздо комфортнее бегать. Здесь ты бежишь будто в пустыне, а там – в нормальных условиях.

Еще одна украинка, которая отобралась в полуфинал, Наталья Прищепа также пообщалась с пресс-службой ФЛАУ и заявила, что в следующем круге чемпионата мира будет сложнее:

«Первый раунд прошли, завтра будет гораздо сложнее. Знаете, как говорят: сегодня плохо, завтра будет еще хуже, я уверена в этом (смеется). Хуже именно по сложности забега, не по ощущениям, ведь с 24-х останутся только восемь спортсменок. Сегодня делала то, что сказал тренер. Это только первый раунд и пока рано о чем-то говорить. В том числе и о том, все ли мы угадали с подготовкой. Думаю, об этом можно будет сказать уже завтра».

Полуфинал чемпионата мира в беге на 800 метров среди женщин состоится 28 сентября. Начало в 19:15. Прямая трансляция на телеканале XSPORT.

Напомним, Ирина Климец пообещала болельщикам танец после финала в метании молота.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика