Ляховой не хватило четыре десятых, чтобы попасть в финал чемпионата мира в Дохе

Наталия Прищепа также не сумела войти в число восьми лучших
Ольга Ляховая / Фото: Getty Images

Украинские бегуньи Ольга Ляховая и Наталия Прищепа не сумели выйти в финал чемпионата мира в Дохе на дистанции 800 метров.

По правилам турнира, в полуфинале проводятся три забега. Первые две спортсменки из каждого забега квалифицируются в финал, еще два места достаются девушкам, которые показали лучшее время, но финишировали ниже второй позиции.

Ляховая с результатом 2:00.72 минуты заняла третье место в первом забеге. Прищепа стала пятой во втором (2:01.24 минуты). Результат Ляховой давал надежду на попадание в финал, однако в третьем забеге общий темп был слишком высок, и ее время на 39 сотых превзошла представительница Ямайки Натойя Гоул.

При этом время Ляховой оказалось лучше, нежели у пробившейся в финал Рабабе Арафи (2:00.80), которая стала второй во втором забеге.

Напомним, чемпионат мира в прямом эфире показывает XSPORT.

новости: Легкая атлетика