Магучих и Кохан принесли Украине еще два золота юношеских Олимпийских игр

В Буэнос-Айресе у нашей команды уже пять медалей наивысшего достоинства
Кохан и Магучих / Фото - Facebook

Сборная Украины на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе пополнила свою копилку еще двумя золотыми медалями в легкоатлетических дисциплинах – прыжках в высоту и метании молота.

Наша прыгунья Ярослава Магучих после 1,92 м на первом этапе установила новый личный рекорд на втором – 1,95 м и с суммой 3,87 м выиграла золото. Серебро завоевала россиянка Мария Кочанова (3,71 м).

В метании молота среди мужчин лучшим стал украинец Михаил Кохан. Его результат на первом этапе – 85, 97, а на втором – 85,14 м. С суммой 171,11 м чемпион Европы U-18 и серебряный призер чемпионата мира U-20 завоевал золото в Буэнос-Айресе. Второе место досталось болгарину Валентину Андрееву (163,96 м).

Примечательно, что в сентябре 2018-го Магучих и Кохан были номинированы на звание «Восходящая звезда» европейской легкой атлетики.

Отметим, что 15 октября украинцы добыли три золота в легкоатлетических дисциплинах, первой взять золото смогла метательница молота Валерия Иваненко.

новости: Легкая атлетика