Мельник: «Когда все готовились к старту, я перекручивала шиповки»

Украинка не сумела выйти в полуфинал чемпионата Европы
Татьяна Мельник / gathletics.com.ua

Украинка Татьяна Мельник не сумела выйти в полуфинал чемпионата Европы в помещении в беге на 400 метров, показав результат 53,39 секунды. Для удачной квалификации ей не хватило 0,27 секунды. После забега Мельник рассказала о впечатлениях от старта:

Рассказывай, что-то пошло не так как планировала? Очень уверенный бег по дистанции, но недоработанный финиш.

Этот сезон для меня был очень насыщенный. Было много стартов, и с каждым стартом удавалось улучшать персональный рекорд, но, к сожалению, на чемпионате Европы не получилось показать хороший результат и выйти в полуфинал.

Уже в коллруме начались проблемы: у меня размер гвоздики на шиповках превышал норму – 6,5 мм, вместо нужных 6 мм, и когда все готовились к старту, я перекручивала шиповки.

По бегу очень тяжело что-то говорить, потому что мне трудно даются утренние сессии, и бег был совсем не мой, на финиш набегала, но не хватило.

На прошлом чемпионате Европы в Белграде, ты говорила, что из-за твоего роста тебе тяжело бегать в манежах. Прошло уже два года у тебя осталась эта проблема?

Нет, я научилась правильно бежать виражи, но дискомфорт остался. К тому же мне лучше даются манеже на бетонных покрытиях, а не деревянные помосты, как это в Глазго на виражах.

Последующие планы, отдых?

Да, неделя отдыха, и снова в бой на новый сезон. Сезон обещает быть интересным и долгим, уже в начале мая начинается соревновательный сезон – чемпионат мира по эстафетам в Йокогаме.

Напомним, три украинки вышли в финал чемпионата Европы в прыжках в высоту.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика