Окунева: «Думала, возьму 1.92 с первой, но что-то случилось в голове»

В финал прыжков в высоту вышла лишь одна украинка

Оксане Окуневой хватило 1.89 для попадания в финал соревнований по прыжкам в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Амстердаме. Квалификационной высотой была 1.92, но она Окуневой с двух попыток не покорилась. Еще две представительницы Украины сошли с дистанции. Ирина Геращенко и Юлия Чумаченко не справились с высотой 1.89 м. 

Оксана говорит, что после чемпионата Украины ее форма пошла на спад, но пообещала болельщикам, что в финале будет бороться за высокие места до последнего.

«Чем выше поднималась планка, тем больше было желание ее взять. Почему-то на 1.92 у меня появилась неуверенность в технике. Попытки были берущие, но где-то таз не додержала, где-то еще что-то. Но я понимала, что попадаю в финал. А по хорошему прыжку на 1.89 я была уверена, что 1.92 с первой возьму. Но вдруг что-то случилось в голове.

На чемпионате Украины в Луцке я взяла 1.97, но потом мои результаты заметно упали. Тем не менее, в финале я буду ориентироваться на высокие результаты. Будем смотреть по обстоятельствам на секторе... Жаль, что в финал не пробились другие наши девчонки. Я болею за всех наших и желаю, чтобы они тоже попадали в финал».

Напомним, что финал женской высоты на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме состоится 7 июля. Следите на XSPORT за всеми результатами первого дня чемпионата Европы по легкой атлетике!

Константин КЛИМЕНКО, из Амстердама

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика