Ольга Ляховая: «Результат третьего места на Бриллиантовой лиге – норматив на чемпионат мира»

Звездная легкоатлетка побывала в гостях у телеканала XSPORT
Ольга Ляховая / фото - kremen.today

Звездная украинская легкоатлетка Ольга Ляховая, которая 16 июня стала третьей на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате, посетила студию телеканала XSPORT во время интервью в которой рассказала о своем выступлении в Марокко.

«Результат на Бриллиантовой лиге (2 минуты и 35 секунд - прим. XSPORT) – очень хороший, это норматив на чемпионат мира в этом году. Я очень довольна им.

Это был первый этап лиги, на котором девочки могли выступать наравне. До этого у нас проблемы были с Кастер Семеня и плюс к ним было много девочек с повышенным тестостероном. Их не было не этих соревнованиях, а они были основными конкурентками, с которыми бороться было невозможно. А пока им запретили выступать, ты выходишь на соревнования и понимаешь, что можно бороться.

Я понимала, что я готовая, но, правда, немного переживала, что не отдохнула от дороги. Я прилетела в 2 часа ночи в день соревнований. У меня еще был и стрессовый перелет – мой самолет улетел, я летела на следующем. Я даже не знала, как я доберусь и успею ли на свой старт».

Напомним, медаль украинка добыла благодаря феерическому финишу.

Видео эфира с Ольгой Ляховой

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика