Пекин-2015. Анастасия Мохнюк идет четвертой после двух видов многоборья

Алина Федорова споткнулась на двух барьерах, но еще можно все исправить.


Анастасия Мохнюк перед стартом на 100 м с барьерами / XSPORT.ua

Украинская многоборка Анастасия Мохнюк идет четвертой после двух из семи видов в своей дисциплине – бега на 100 м с барьерами и прыжков в высоту. В барьерах Анастасия показала четвертый результат – 13.07, не дотянув 7 сотых до личного рекорда. А вот в высоте личный рекорд Насти таки покорился – она взяла 1 м 83 см. на сантиметр выше, чем на чемпионате Европы-2014 в Цюрихе.

В зачете многоборья Мохнюк уступает третьему месту – голландке Надин Виззер – всего очко.

После прыжков в высоту Настя вышла со стадиона довольная собой, хотя пожаловалась на духоту и новые, непривычные для нее стартовые колодки на стометровке с барьерами. А еще сказала, что личный рекорд мог быть повыше – третья попытка на 186 см была очень неплоха.

Вторая украинка в многоборье Алина Федорова после двух видов была серьезнее, чем обычно. Алина говорит, что споткнулась на двух барьерах, из-за чего показала слабый результат – 14.71 (при личном рекорде 13.80, кстановленном в этом сезоне на победном для Алины Кубке Европы в Обани, Франция). В прыжках в высоту, одном из своих сильных видов, Алина взяла 186 см (это четвертый результат среди многоборок в высоте) и улучшила положение на 8 позиций, но отставание от тройки все равно составляет больше 120 очков.

Обе спортсменки возвращаются в гостиницу, где пообедают и немного передохнут перед вечерней сессией. Вечером Анастасии и Алине предстоят еще два вида – довольно сильное для обеих толкание ядра и 200 м. В воскресение, после прыжков в вдлину, метания копья и бега на 800 м определится чемпионка мира в многоборье.

Думы и гимнастика Алины Федоровой в секторе по прыжкам в высоту / XSPORT.ua

Лидеры – две британки, олимпийская чемпионка Джессика Эннис-Хилл и серебряный призер зимнего чемпиоанта мира-2014 Катарина Джонсон-Томпсон идут с приличным отрывом, который, впрочем, еще реально отыграть.

Чемпионат мира-2015. Многоборье, женщины.

ПОСЛЕ ДВУХ ВИДОВ:

1. Джессика Эннис-Хилл, Великобритания 2192

2. Катарина Джонсон-Томпсон, Великобритания 2162

3. Надин Виззер, Нидерланды 2131

4. Анастасия Мохнюк, УКРАИНА 2130

...20. Алина Федорова, УКРАИНА 2008

Напомним, действующая – а теперь уже бывшая – чемпионка мира украинка Анна Касьянова не стартовала в Пекине из-за обострившейся травмы ахилла.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика