Первое золото Ямайки. Маклеод стал чемпионом мира на 110 м с барьерами

Россиянин Шубенков не сумел защитить свой титул, став вторым
Омар Маклеод / Getty Images

Ямайский легкоатлет Омар Маклеод стал чемпионом мира в беге с барьерами на дистанции 110 м.

Маклеод показал время 13.04, обогнав ближайшего преследователя Сергея Шубенкова на 0.10 секунды. Третьим финишировал венгр Балаж Баджи, пробежавший за 13.28. Для венгерского бегуна эта медаль стала дебютной на мировых первенствах.

Золото Маклеода стало первым для сборной Ямайки на чемпионате мира в Лондоне. Ранее бронзовую награду завоевал Усэйн Болт в беге на 100 м.

Отметим, что ямаец также стал победителем чемпионата мира в помещении в Портленде в 2016-м и в этом же году выиграл Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что в этот же день соревновались украинские легкоатлетки Елена Колесниченко и Виктория Ткачук в беге с барьерами на 400 м, однако ни одной из них не удалось выйти в полуфинал.

Полное расписание чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.