Плотицына не смогла выйти в финал чемпионата Европы в Глазго

Украинка финишировала 11-й в полуфинале забега на дистанции 60 м с барьерами
Анна Плотицына / Фото - ИА Полтава

Украинская легкоатлетка Анна Плотицына не смогла квалифицироваться в финал чемпионата Европы в помещении в беге на 60 м с барьерами.

В полуфинале украинка показала результат 8,11 сек и стала 11-й. В финал этой дисциплины вышли 8 лучших спортсменок.

Победительницей полуфинального забега с национальным рекордом стала венгерка Лука Козак, показав результат 7,97 сек.

Другие представительницы Украины на этой дистанции Наталья Ручковская и Анна Чубковцова не сумели пробиться и в полуфинал, показав 4-й и 6-й результаты в своїх квалификационных забегах соответственно.

Украина завоевала уже две медали на чемпионате Европы в помещении: Андрей Проценко завоевал серебро в прыжках в высоту, а Ольга Саладуха взяла бронзу в тройном прыжке.

новости: Легкая атлетика