Ляховая победила, а Бех-Романчук выполнила олимпийский норматив на турнире в Германии

Результат сборной Украины на соревнованиях Anhalt 2019
Марина Бех-Романчук / фото - Getty Images

14 июня немецкий Дессау-Росслау принимал традиционный турнир по легкой атлетике Anhalt 2019. По его результатам сборная Украины смогла завоевать 2 медали.

Ольга Ляховая выиграла золото в забеге на 800 метров, пробежав дистанцию за 2:01,20 минуты, опередив свою ближайшую соперницу, представительницу Германии Катарину Трост на 0,16 секунды.

Марина Бех-Романчук завоевала серебро по прыжкам в длину, лишь немного уступив спортсменке из Германии – Малайке Михамбо (7,05 м). В заключительной попытке, украинка прыгнула на 6,85 метра, тем самым выполнив олимпийский норматив.

Также на этих соревнованиях выступали еще два представителя Украины: Сергей Смелик победил в финале В в беге на 100 метров, а Кристина Струй заняла 6-ю позицию в этой же дисциплине.

Результаты пятого этапа Бриллиантовой лиги, на котором так же выступали наши спортсменки.

новости: Легкая атлетика