Погребняк выиграла свой забег на стометровке на турнире в Венгрии

Другая украинка Повх финишировала в нем третьей.
Погребняк была лучшей в своем забеге / all-athletics.com

Украинские спринтерши Наталья Погребняк и Олеся Повх успешно выступили на легкоатлетических соревнованиях Gyulai Istvan Memorial в Венгрии. В финале забега В на стометровке Погребняк победила с результатом 11,69 сек. Повх, которая пробежала 100 м за 11,78 сек была третьей, уступив также американке Кимберлин Данкан.

Напомним, в конце июня Погребняк выиграла легкоатлетический турнир в Финляндии.

Финал А на дистанции 100 м среди женщин выиграла другая представительница США – Таянна Бартолетта. Ее результат – 11,35 сек. Второй и третьей были ямайские бегуньи – Симон Фэйси (11,41) и Скилони Калверт (11,51).

Двое атлетов представляли Украину в метании молота. Так, в женской части соревнований Ирина Новожилова с результатом 68 м 58 см была девятой, победила при этом Анита Влодарчик из Польши (75,53). Десятое место в мужском турнире занял украинец Алексей Сокирский, метнувший снаряд на 73 м 28 см. При этом стоит отметить бросок победителя Gyulai Istvan Memorial, местного спортсмена Кристиана Парша. К радости своих болельщиков он не только выиграл соревнования в своем виде, но и с результатом 82 м 49 см обновил личное достижение и установил новый рекорд сезона в мире.

Позже на Гран-При Венгрии завершат свои соревнования еще четыре спортсмена из Украины. В беге на 400 м с барьерами выступят Анна Титимец и Анна Рижикова, а в прыжках в высоту наших два чемпиона мира – Богдан Бондаренко и Юрий Крымаренко.

новости: Легкая атлетика