Преимущество в два сантиметра принесло Рохас золото чемпионата мира в тройном прыжке

Венесуэлка взяла реванш у Ибаргуэн за поражение в олимпийском финале
Юлимар Рохас / Photo by Patrick Smith/Getty Images

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 Юлимар Рохас стала обладательницей золота чемпионата мира в тройном прыжке.

За первое место мирового первенства венесуэльская легкоатлетка соперничала с олимпийской чемпионкой Рио-2016 Катрин Ибаргуэн из Колумбии. Рохас превзошла Ибаргуэн в пятой попытке, прыгнув на 14.91 м. Колумбийка же показала лучший результат в третьей попытке   14.89 м, отстав от своей соперницы всего на 2 см. Бронзовым призером стала Ольга Рыпакова из Казахстана, которая прыгнула на 14.77 м. Для Ибаргуэн и Рыпаковой эти результаты стали лучшими в нынешнем сезоне.

Отметим, что на чемпионате мира в Лондоне повторился пьедестал Олимпийских игр в Рио, однако местами поменялись венесуэльская и колумбийская легкоатлетки – в Бразилии Ибаргуэн была первой, а Рохас – второй.

Напомним, что в этот же день соревновались украинские легкоатлетки Елена Колесниченко и Виктория Ткачук в беге с барьерами на 400 м, однако ни одной из них не удалось выйти в полуфинал.

Полное расписание чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.

новости: Легкая атлетика