Призер Олимпийских игр не смогла выиграть чемпионат Украины

Елизавета Брызгина показала только третий результат на 200 м

В субботу 8 июля на чемпионате Украине по легкой атлетике в Кропивницком состоялись женские и мужские финалы в беге на 200 м.

Самым неожиданным результатом финала у девушек стало третье место олимпийской медалистки Лондона-2012 Елизаветы Брызгиной (23.69 с). Второй результат у Яны Качур (23.39 с), а победительницей стала харьковчанка Алина Калистратова (23.35 с).

Напомним, что женский норматив IAAF – 23.10 с.

Победительница Алина Калистратова бежала по шестой дорожке

В мужском финале спортсмены также не смогли выбежать из норматива IAAF (20.44 с).

Победителем тут стал Эмиль Ибрагимов (21.01 с), который ранее выиграл бронзу в стометровке. Второй результат у Юрия Сторожа (21.26 с), а замкнул призовую тройку Владимир Супрун (21.34).

Телеканал XSPORT и сайт XPORT.ua транслирует соревнования чемпионата Украины по легкой атлетике в прямом эфире.

новости: Легкая атлетика