Проценко и Погребняк завоевали серебряные медали в Мальме

В Швеции состоялись последние крупные соревнования перед чемпионатом Европы в помещении.
Погребняк завоевала серебряную медаль в Мальме / XSPORT

В среду 25-го февраля в шведском городе Мальме прошли последние крупные соревнования перед чемпионатом Европы в помещении - Malmö Games. Среди участников турнира были и четыре представителя Украины.

Среди украинцев лучшие результаты показали Андрей Проценко и Наталья Погребняк. Обладатель третьего результата сезона в мире, в Швеции занял второе место, пригнув на 2.26 м. А Погребняк, в беге на 60 метров у женщин, уступила только представительнице Кот-д'Ивуара Мюриэль Ауре. Наталья показала время 7,26, Мюриэль – 7,14.

Еще один украинец, который выступал в соревнованиях по прыжкам в высоту, Чемпион Украины-2015, Андрей Ковалев с третьей попытки взял высоту 2.21 и занял пятое место. Выиграл состязания катарец Мутаз Баршим (2.34).

Киевлянин Сергей Копанайко, с результатом7,82, в барьерном спринте у мужчин финишировал пятым в своем забеге, а в общем зачете расположился на восьмом месте, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Также в Мальме было показано лучшие результаты сезона в мире: американка Шарика Нелвис преодолела дистанцию ​​60 метров с барьерами за 7,83 секунды, а сербка Ивана Шпанович прыгнула в длину на 6 м 99 см.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика