Рыжикова: «Хотелось бы еще соревноваться, так как сейчас хорошая форма и нет никаких травм»

Легкоатлетка подвела итоги летнего сезона и рассказала о ближайших планах
Анна Рыжикова/ Фото - Главком

Единственной украинской финалисткой в спринтерских видах дистанции на прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике стала Анна Рыжикова. В финале на 400 м с барьерами днепрянка показала 7-й результат, при этом победительница забега американка Далайла Мухаммад установила мировой рекорд.

По возвращению домой Рыжикова в интервью XSPORT рассказала почему жалеет о том, что сезон подошел к завершению, довольна ли своими результатами в этом году, а также поведала, планирует ли выступать на международной арене зимой:

О возвращении домой:

Все хорошо, я очень рада вернуться домой. Правда, нет ощущения, что нужно отдыхать, так как имею еще один старт.

Об усталости после ЧМ:

В Дохе я нормально выдержала все пять забегов. Если не расслабляться и не думать, что тяжело, то все будет в порядке. Вставала каждый раз как на работу, делала одно и тоже – разминка, забег, заминка. Просто не давала себе расслабиться.

Об итогах летнего сезона:

Очень интересный и длинный получился сезон, было много интересных стартов, но все очень быстро пролетело. Хотелось бы еще соревноваться, так как сейчас хорошая форма, и наконец-то, нет никаких травм.

О надеждах на личную медаль:

Все участницы финала, кроме двух американок, боролись за бронзу. Подсознательно я понимала, что можно бороться за бронзу, и пыталась это делать.

О выступлении в эстафете 4х400м:

В финале эстафеты все пытались выложиться по максимуму, но, наверное, нужно как-то по-другому готовиться, поднимать скорость, чтобы показывать лучше секунды.

Сначала мы даже не заметили, что завоевали лицензию на Олимпийские игры, нам потом уже сказали. Так что праздновать, было нечего, это ведь страна получила лицензию, а состав команды может измениться.

О дальнейших планах:

Я еще буду выступать на чемпионате мира среди военнослужащих. А дальше немножко отдохнуть, полечиться, и строить тренировочный план на следующий сезон, с учетом Олимпийских игр. Зимний сезон вряд ли буду проводить. Очень мала вероятность, что буду выступать зимой на международной арене.

Напомним, на чемпионате мира сборная Украины завоевала две медали – серебро у Ярославы Магучих и Марины Бех-Романчук.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика