Рыжикова пыталась зацепиться за медаль, но ее финал закончился новым мировым рекордом

Украинка на предпоследнем барьере была третьей
Анна Рыжикова-Ярощук / Фото - by Stephen Pond/Getty Images for European Athletics

Звездная украинская легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук показала свой лучший результат сезона в финале чемпионата мира на дистанции 400 метров с барьерами.

Это лишь второй финал мирового первенства в карьере 29-летней Рыжиковой после Москвы-2013. Она бежала по третьей дорожке и на предпоследнем барьере вела равную борьбу за третье место, но не сумела ее выдержать и, когда соперницы начали набирать, сбавила скорость. В итоге, украинка заняла седьмое место в финале чемпионата мира.

Победа в конкурентной и очень интересной борьбе досталась действующей олимпийской чемпионке американке Далайле Мухаммад, которая сняла 0,04 секунды со своего же мирового рекорда. Чтобы оценить уровень борьбы – ее ближайшая преследовательница Сидни Маклафлин не дотянула 0,03 с до предыдущего мирового рекорда:

Напомним, на 400 метрах гладким бегом золото досталось представительнице Бахрейна, которая показала лучший результат сезона в мире.

новости: Легкая атлетика