Сборная Украины отметила в Пекине День Независимости

Легкоатлеты, выступающие на чемпионате мира, побывали в Посольстве Украины.
uaf.org.ua

24 августа сборная Украины по легкой атлетике была приглашена в Посольство Украины в КНР по случаю Дня Независимости Украины. Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, в первой половине дня все спортсмены были свободны от соревнований и тренировок и с удовольствием посетили дипломатическое учреждения в Пекине.

Кроме украинских легкоатлетов на празднике побывали послы и дипломаты многих стран мира, представители деловых кругов Китая, научные и культурные деятели этой страны, а также заместитель председателя Комитета внешних связей КНР (аналог нашего Министерства иностранных дел) госпожа Чжао Байге. После небольшой торжественной программы гости общались между собой, слушали украинские песни и угощались блюдами украинской кухни.

В благодарность за гостеприимство наша команда подарила украинскому послу в Китае Олегу Демину (кстати, он - бывший президент Федерации плавания Украины) талисман чемпионата мира, а также украинский флаг и буклет сборной с автографами ведущих отечественных легкоатлетов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика