Титимец победила в Италии, Земляк на пьедестале

Украинские атлеты выступили на международном турнире в Роверето
Анна Титимец / Cameron Spencer/Getty Images

В итальянском Роверето состоялся международный турнир European Athletics, в рамках которого выступили украинские легкоатлеты.

Украинка Анна Титимец одержала победу на своей коронной дистанции – 400 м с барьерами, показав лучшее время – 56.42 сек. Ее соотечественницы Елена Колесниченко и Виктория Ткачук в этом забеге заняли 4-е и 5-е места соответственно.

На дистанции 400 метров украинка Ольга Земляк заняла третье место, показав в финале время 52.03 сек и уступив лишь двум представительницам Ямайки - Шерике Джексон и Стефfни Энн МакФерсон.

На аналогичной дистанции у мужчин Виталий Бутрым занял шестое место – 47.03 сек, а Наталья Погребняк на 100 метрах заняла четвертое место - 11.31 сек, уступив на фотофинише британке Дезири Хенри, которая заняла третье место, и американке Барбаре Пьерр, ставшей второй.

новости: Легкая атлетика