Ткачук выиграла международный турнир в Минске

Прищепа и Плотицына остановились в шаге от пьедестала в Падуе
Виктория Ткачук / ФЛАУ

Украинская бегунья Виктория Ткачук выиграла международных турнир в Минске. Украинка пришла первой, преодолев 400 м с барьерами за 56, 07 с.

В это же время в итальянской Падуе проходил еще один турнир по легкой атлетике, на котором выступили украинцы, однако завоевать медали им не удалось.

Бегуньи Наталья Прищена и Анна Плотицына остановились на четвертом месте. Прищепа показала время 2:02,04 мин в беге на 800 м, а Плотицына пробежала 100 м с барьерами за 13,08 с. Еще один украинский легкоатлет Сергей Смелик пришел вторым в забеге В на дистанции 100 м, показав результат 10,55 с.

В секторе прыжков в длину Сергей Никифоров стал пятым (7,87 м), как и Оксана Окунева в прыжках в высоту (1,88 м), а Юлия Чумаченко – на девятом (1,80 м).

Напомним, что в июле Плотицына стала победительницей на международном турнире в Швейцарии, а в конце июня завоевала бронзу в чешском Остраве.