Тренер Бех-Романчук: «После свадьбы у Марины произошел существенный прогресс»

Вадим Крушинский объяснил, почему так
Вадим Крушинский, Марина Бех-Романчук и Игорь Гоцул / Фото - НОК

Тренер звездной украинской легкоатлетки Марины Бех-Романчук Вадим Крушинский заявил, что относится к спортсменке, как к своей дочери, и рассказал, за счет чего она достигает успеха. Слова тренера приводит пресс-служба ФЛАУ:

Ее можно назвать идеальной. Кроме невероятных физических данных, которыми ее наградила природа, Марина невероятная и как человек. Человеческие качества у нее  на высшем уровне. Есть много аспектов, на которые тренеры обычно в работе со своими подопечными делают акценты, обращают особое внимание спортсменов. С Мариной я об этом и не думаю. Она очень порядочный, дисциплинированный человек, у нее хороший самоконтроль. Та же дисциплина по питанию  это просто вопрос не к ней. Она ко всему относится очень профессионально, и я за эти вещи вообще не переживаю. Кроме всего этого, она является моим другом и, вероятно, уже стала словно моей дочерью. Ведь мы с ней работаем с 2007 года, еще когда она пришла в секцию 11-летним ребенком. Поэтому мы в таком прочном тандеме. Всегда вместе при взаимопонимании: и когда происходят положительные моменты, и когда какие-то отрицательные.

Недавно Марина вышла замуж за пловца Михаила Романчука. Есть случаи, когда тренеры отговаривают своих учениц от таких шагов, особенно в преддверии Олимпийских игр. Ведь подобные изменения в жизни могут отразиться на спорте – семья отвлекает, появляются дополнительные заботы.

Знаете, у Марины и Михаила шел очень естественный процесс объединения. И я понимал только одно – этот союз, наоборот, пойдет ей только на пользу. Если вы обратили внимание – с тех пор, как эти молодые люди объединили свои жизни, в результатах Марины произошел существенный прогресс. Потому что она имеет абсолютную поддержку как от тренера, так и от своего любимого мужчины, который, как никто другой может ее понять, поддержать, найти нужные слова, чтобы она могла хорошо психологически подготовиться к тяжелому труду. Так, например, в сезоне и произошло. Он был невероятно длинным, очень тяжелым, и в конце мы все уже были на пределе. И как раз в такой момент нужны люди, которые знают всю эту обратную сторону медали.

Поэтому я очень положительно отношусь к изменению в жизни Марины. Даже по их общим фото можно не только обратить внимание на красивые молодые лица, но и понять, что это счастливая семья. Я искренне за них рад и надеюсь, что мы и в дальнейшем будем такой нашей большой семьей. И будем в дальнейшем прогрессировать и прославлять нашу страну.

Напомним, сама Бех-Романчук заявила, что внутренняя конкуренция с мужем действительно помогает ей достигать серьезных результатов.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика