Баранов принес Украине вторую медаль Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

Легкоатлет установил новый личный рекорд в беге на 400 метров

Украинский спринтер Денис Баранов взял серебряную медаль европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в венгерском Дьере.

Сначала Баранов установил новый личный рекорд в квалификации бега на 400 метров, став вторым в своем забеге – 51,30. Но это время было третьим в общем зачете.

Затем в финале Баранов бежал по пятой дорожке и значительно улучшил свой личный рекорд, показав лучшую реакцию на старте (0,175). В итоге, со временем 49,33 украинец стал серебряным призером европейского олимпийского фестиваля и принес сборной Украины вторую медаль в Дьере.

Первое место досталось французу Людовику Усени, который также обновил свой новый личный рекорд – 48,84. Бронза уедет в Хорватию, ее добыл Эрик Слуга – 50,31.

После финиша Баранов заявил, что финал дался ему легче, чем квалификация:

«Я невероятно рад, что мне удалось добыть серебряную медаль ы побить личный рекорд. В финале бежалось легче, чем в первом круге. Хотя на самом финише мне немного не хватило. Спасибо моим тренерам, которые подготовили меня, без них ничего бы не было. Уверен, что это хоть и первая моя международная награда, но не последняя. Буду идти только вперед».

До этого серебряную медаль в метании молота завоевала Валерия Иваненко – 61,63 метра.

Все новости легкой атлетики.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика