Украинка во время забега потеряла сине-желтую сережку. Но выиграла

Наталья Пигида «бежала так, чтобы никто не догнал»
Наташа демонстрирует патриотичный маникюр! А сережку потеряла! / XSPORT

В пятницу, во второй день соревнований зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, одной из главных героинь женской команды была опытная Наталья Пигида. 34-летняя бегунья на 400 м вышла в финал с лучшим результатом по итогам полуфиналов.

После забегов Наталья поделилась впечатлениями о дне соревнований с журналистом XSPORT.ua Константином Клименко.

Наталья Пигида:

Первый раунд я всегда не люблю бегать. Утром была задача выйти первой на второй круг, а там уже контролировать ситуацию. В полуфинале я так же бежала – чтобы никто не догнал. Лучше в полуфинале застолбить за собой более выгодную дорожку на финал.

Сначала я спокойно лидировала, но на втором круге, когда увидела, что остальные соперницы ускорились, на вираже тоже добавила, зашла первой и начала убегать. В этом году это мой лучший результат.

Здесь много спортсменов примерно одинакового уровня. Но надо учитывать специфику манежа – он тут больше круглый. Складывается такое впечатление, что ты как будто все время на вираже бежишь. Если прозевать и вовремя не выйти вперед, потом уже очень тяжело на вираже кого-то обходить.

Очень жаль, что незадолго до финиша потеряла патриотическую сережку... Почувствовала, что она покатилась куда-то вниз, но что поделать...

Вот уже Наташа с ондной сережкой. Это финиш полуфинального забега

Финал бега на 400 м пройдет в субботу, 7 марта, в 20:10 по киевскому времени. Следите за ОНЛАЙН трансляцией на XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика