Украинская чемпионка мира: «Причина моей травмы – тренировочный сектор»

Анна Мельниченко-Касьянова показала миру, в каких условиях тренируются звезды украинского спорта.
Facebook Decathlon 2000

Анна Мельниченко-Касьянова, действующая чемпионка мира по легкоатлетическому многоборью, не смогла закончить соревнования на Кубке Европы по многоборью, который проходил полторы недели назад во французском городе Обань. Причиной стало обострение травмы.

Через несколько дней после соревнований Анна выложила на своей странице в Facebook фото с изображением сектора для прыжков в высоту в манеже, где она тренируется. Покрытие сектора не просто плохое – она, фактически, непригодно для подготовки топ-атлетов.

screenshot

Анна Мельниченко-Касьянова написала такой сопроводительный текст к фото:

В ответ на все возможные вопросы о моей травме ноги посмотрите фото. Оно говорит само за себя. Это наш сектор для прыжков в высоту, где мы тренируемся. Когда остается только один месяц доя главных соревнований года, мы обречены каждый день играть в русскую рулетку на такой арене вместо того, чтобы копить энергию для реализации основных целей((

В одном из комментариев к посту действующая чемпионка мира также объяснила природу травмы:

Был подвывих и я пыталась с ним выступить на Кубке, не прокатило, а сейчас повоспалялись прикрепления к суставу и надкостница… Больше переживаю не за болючие уколы в пятку ,а за то, что пока не бегаю и не прыгаю(((

Неприятно удивил также комментарий латвийской многоборки Аиды Грабюсте, экс-чемпионки Европы среди молодежи: "О Боже, так у вас еще хуже!"

Напомним, на Кубке Европы в Обани Мельниченко-Касьянова сошла после третьего из семи видов многоборья – толкания ядра. Ее муж Алексей Касьянов занял второе место в мужском турнире, а коллега Анны по команде Алина Федорова выиграла женскую часть турнира. А потом побывала на веб-конференции на XSPORT.ua и тоже рассказала много нелицеприятного об условиях подготовки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика