Украинцы завоевали четыре медали на соревнованиях в Латвии

Ирина Геращенко прыгнула на уровне второго места Бриллиантовой лиги
Ирина Геращенко / ФЛАУ

Украинские легкоатлеты завоевали четыре медали на международных соревнованиях Кубок Риги, который 4 июня проходил в столице Латвии.

Высотница Ирина Геращенко показала результат 1,90 метра и заняла первое место в пряжках в высоту. Интересно, что с таким же результатом Юлия Левченко стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме. Правда, в Швеции многие спортсмены говорили о холодной погоде.

Юрий Кищенко выступал в беге на 800 метров и стал вторым с результатом 1:50,59 минуты. Еще одно серебро на счету Яны Качур, которая после четвертого места на 100-метровке – 11,85 секунды, стала второй на 200-метровке – 23,48 секунды.

В свою очередь Татьяна Мельник стала третьей в беге на 400 метров – 52,76 секунды и завоевала бронзу.

Напомним, украинцы завоевали две медали в Праге.

новости: Легкая атлетика