В Днепропетровске пройдет благотворительный пробег RUN FOR LIFE

Участие бесплатное, но можно сдать деньги на аппарат УЗИ для детской больницы.

12 сентября в центре Днепропетровска пройдет благотворительный забег «RUN for LIFE». Он будет приурочен ко дню города, маршрут проложен от Фестивального причала до Цирка, забег включит в себя три дистанции:

5 км для взрослых;

2 км для взрослых;

500 метров для детей.

Участие в забегах бесплатное. Но каждый участник может сделать благотворительный взнос для приобретения нового аппарата УЗИ для областного центра матери и ребенка. Центр специализируется на реанимации новорожденных и недоношенных детей с 22 недель, и хирургии младенцев, и от наличия качественного диагностического аппарата часто зависит жизнь ребенка!
По словам представителя организаторов Елены Кривенко, аппарат уже находится на апробации в больнице и уже помог спасти не одну детскую жизнь:

«Благодаря его техническим возможностям врачи могут наблюдать положительную динамику выздоровления и не делать повторные оперативные вмешательства, аппарат является портативным и легко передвижным, и нет необходимости носить младенцев, чтобы сделать им необходимые исследования».

Благотворительны взносы можно перечислить или на сайте украинской биржи благотворительности, или прямо в день забега в зоне выдачи стартовых номеров. Регистрация на забеги «Run for Life» продлиться до 10 сентября на сайте соревнований, а накануне старта организаторы обещают устроить в разных частях города две массовых беговых тренировки. А еще организаторы планируют сделать «Run for Life» ежегодным и постоянно проводить в день города.

Первая беговая тренировка запланирована на ближайшую субботу, и кстати, ее проводит сереьряній призер Олимпиаді-2008 и чемпионата мира-2007 в беге на 1500 м Ирина Лищинская

Ирина Лищинская со товарищи на Фестивальном причале в Днепропетровске. Суббота, 5 сентября / Facebook Ирины Лищинской


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика