Яновская: «Перед забегом мы пересидели в ожидании»

Украинка призналась, что нервозность помешала ей показать свой лучший результат
Елена Яновская / Alexander Hassenstein/Getty Images

Украинская бегунья Елена Яновская не сумела преодолеть квалификацию 60 метров с барьерами на зимнем чемпионате Европы в Белграде.

Украинка показала лишь 20-й результат, преододолев дистанцию за 8.33 сек, однако после забега призналась, что на выход в полуфинал особо не рассчитывала.

«В нашем забеге даже лидеры и фаворитки не смогли показать свои результаты. Дело в том, что в забеге перед нами было три фальстарта с длительными разбирательствами. Похоже, мы пересидели в ожидании. Да и срываться с колодок после таких событий немножко страшновато. Так что все девочки немножко потеряли в выходе из колодок. Впрочем, у меня со стартом получилось все неплохо, но нервозность сказалась позже. Я практически наткнулась коленом на первый барьер, и, соответственно, сбилась с ритма.

В принципе я понимала, что с моим лучшим результатом сезона (8.22) и даже личным рекордом (8.18) в такой компании, которая собралась в Белграде, рассчитывать на полуфинал было нереально. Но я надеялась выбежать из 8.20 и все-таки пройти первый круг, тем более, что чувствую я себя отлично. Увы, не всё сошлось для высокого результата».

Людмила Якушева для XSPORT

Отметим, что в полуфинал на 60 метрах с барьерами сумела пройти другая украинка Анна Плотицына, которая в квалификации с результатом 8.00 сек поделила пятую строчку с норвежкой Изабелль Педерсен.

Напомним, с новым личным рекордом в финал континентального первенства в Белграде пробился украинский прыгун в длину Сергей Никифоров.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика