Тренер Бондаренко снова защищает Табашник от ФЛАУ

Легкоатлетке хотят увеличить дисквалификацию
Екатерина Табашник / Фото - Facebook
Набирает обороты эпопея с дисквалификацией за употребление запрещенных препаратов одной из сильнейших украинских легкоатлеток, прыгуньи в высоту Екатерины Табашник. Первым об отстранении рассказал один из тренеров спортсменки Виктор Бондаренко, который обвинил в нежелании встать на защиту атлетики Федерацию легкой атлетики Украины.

А вскоре на упреки господина Бондаренко и еще одной ранее отстраненной легкоатлетки Анны Титимец ответила собственно ФЛАУ в лице своего председателя комиссии юридических производств Фиделя Тимченко. Однако его высказывания возмутили спортивную общественность еще больше. В частности, в этом контексте детали дела Табашник рассказал Виктор Бондаренко на своей странице в Facebook.

«Когда писал первое сообщение, имел целью поддержать Екатерину, рассказать подробности дисквалификации, чтобы избежать каких-либо домыслов. Хотелось предостеречь других спортсменов и тренеров от подобных ошибок, поднять проблему юридического вакуума вокруг спортсмена, возникает сразу после сообщения об отстранении. Спасибо за всестороннюю поддержку, которую мы почувствовали после того, по предложению помощи как организационной, так и финансовой».

Параллельно на сайте ФЛАУ появилась ответ Фиделя Тимченко, вся суть комментариев в которой сводится к одной фразе: 

«По мнению Комиссии юридических производств, объем информации, предоставленный Екатериной Табашник, в большей степени основанием для увеличения санкции, а не для ее сокращения».
Напомним, раннее отец и тренер Богдана Бондаренко заступился за дисквалифицированную Табашник.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика