Руководитель Ferrari: «Mercedes все еще лучшая команда Формулы-1»

Маттиа Бинотто поделился своими впечатлениями от 4-го дня тестов
Маттиа Бинотто / фото - Getty Images

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто поделился своим мнением о лучшей команде Формулы-1 по итогам 4-го дня предсезонных тестов в Барселоне. Функционер считает, что их главные конкуренты команда Mercedes является лидером и главным фаворитом сезона.

«Мы считаем, что в данный момент не располагаем быстрейшей машиной в пелотоне и что на старте сезона мы будем уступать конкурентам по времени прохождения круга. Соперники из Mercedes смотрятся впечатляюще. Пока именно они остаются лучшей командой.

Мы знаем, в каком направлении хотим двигаться и каковы наши цели. Мы предельно сосредоточены. Зимние тесты – вероятно, не то место, где нужно демонстрировать максимальный уровень, да и судить пока слишком рано. Сезон будет очень длинным.

Машина этого года стала быстрее в поворотах и медленнее на прямых. Именно эти цели мы и преследовали при проектировании болида. В прошлом году мы были слишком медленными в поворотах, поэтому сейчас постарались максимально повысить уровень прижимной силы. При этом расплачиваться приходится скоростью на прямых. Если говорить о балансе в целом, то нам нужно прибавлять в эффективности прохождения медленных поворотов».

Напомним, Шарль Леклер подвел итоги 4-го дня предсезонных тестов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт