Алонсо: «На «Дакаре» я превзошел все возможные цели»

Фернандо не думал, что выступит так хорошо
Фернандо Алонсо / Фото: dakar.com

Двукратный чемпион Formula-1 Фернандо Алонсо прокомментировал результаты восьмого этапа ралли «Дакар», на котором они вместе с Марко Комо стали вторым в классе внедорожников.

«Я не просто оправдал собственные ожидания, а превзошел все возможные цели, которые мог поставить перед собой до «Дакара». В Марокко мне было комфортно, но там я отставал от лидеров на 15 минут на отрезке в 250 км. Я не знал, смогу ли на «Дакаре» уступать лучшим специалистами по гонкам по пересеченной местности меньше, чем по полчаса, и я точно не ставил перед собой никаких целей пытаться их обогнать.

Мы увидели результаты, когда уже направлялись к бивуаку, и нам с Марком почти потребовалось ущипнуть друг друга – потому что мы едва ли могли поверить в то, что видели.

Сам отрезок прошел хорошо. Мы получили прокол колеса примерно на отметке в 350 км, но не думаю, что это как-то повлияло на наше выступление. Мы с Марком и вся наша команда очень рады этому результату – это особенные, эмоциональные моменты радости. Ведь мы знаем, насколько это трудно, что мы пережили за эти 470 км, и потом ты пересекаешь финишную черту и оказываешься в числе лучших. Это незабываемо. И все это с учетом того, что еще пару месяцев назад мы толком не знали, как завести эту машину».

Напомним, в общем зачете Алонсо - 13-й и отстает от лидера Карлоса Сайнса-старшего на 3 часа 10 минут.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт