Алонсо: «Вариант с Renault мне казался в определенной степени романтичным»

Испанский гонщик вел переговоры с командой еще с 2019 года
Фернандо Алонсо / Photo by Mark Thompson/Getty Images

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернендо Алонсо признался, что вел переговоры о подписании контракта с Renault еще с 2019 года и считал этот вариант очень романтичным для себя, поскольку оба своих титула он завоевал именно в составе французской команды. Слова испанца приводит официальный сайт «Королевских гонок».

«Вообще переговоры шли какое-то время. Полагаю, что первая встреча прошла еще в Абу-Даби в прошлом году. Мы встретились и обсудили эту возможность – просто чтобы понять, какие впечатления останутся от встречи у обеих сторон. И все эти месяцы мы поддерживали контакт.

И когда я принял решение, что все-таки хочу вернуться в Формулу-1, то вариант с Renault всегда казался мне в определенной степени романтичным. К тому же мы никогда и не теряли связь с Renault, мы сотрудничаем с их молодежной Академией, у нас в Испании есть школа картинга.

Что касается возраста, то я никогда не думаю о том, сколько лет сопернику за рулем другой машины, кто он вообще, и так далее. Относиться ко всем соперникам нужно одинаково, с одинаковым уважением. Если же руководствоваться только возрастом при выборе состава, то в Mercedes, получается, нужно оставлять Боттаса и Расселла, а с Льюисом Хэмилтоном расставаться. Но в этом же не будет смысла».

Алонсо подписал с Renault двухлетний контракт с зарплатой 19 миллионов долларов. Испанец признался, что вернулся во французскую команду с чувством гордости.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт