Андреас Миккельсен выиграл Ралли Австралии

Себастьен Ожье завершил финальный этап сезона на втором месте
Миккельсен победил в Австралии / Twitter гонщика

Победой Андреаса Миккельсена и вторым местом Себастьена Ожье завершилось для команды Volkswagen финальное ралли сезона, которое прошло в этот уик-энд в Австралии. Эта гонка стала последней для заводской команды немецкого концерта, который в следующем сезоне не будет принимать участие в чемпионате мира по ралли FIA WRC.

14.9 секунд преимущества над четырехкратным чемпионом мира хватило датчанину Андреасу Миккельсену, дабы оформить вторую в сезоне победу после Ралли Польши. Перед финальным днем Ралли Австралии норвежский гонщик опережал своего напарника по команде всего на две секунды, однако разворот французского гонщика на 20-м спецучастке позволил Андреасу увеличить свой отрыв еще почти до 15-ти секунд, финишировав с комфортным преимуществом. А вот неудача Хайдена Паддона на 20-м спецучастке (гонщик повредил автомобиль после наезда на кочку) не позволила новозеландскому гонщику удержаться на третьем месте Ралли Австралии.

Третье место досталось Тьерри Невиллю из команды Hyundai, который сумел удержаться на втором месте личного зачета. Однако бельгийский гонщик уступил победителю и обладателю бронзы чемпионата больше минуты.

Самые интересные моменты Ралли Австралии:

Остальные пилоты закончили Ралли Австралии с такими результатами:

Классификация Ралли Австралии-2016 / официальный сайт WRC

Финальная классификация завершившегося сезона выглядит таким образом:

Личный зачет сезона-2016 / официальный сайт WRC

Следите за новостями в разделе АВТО/МОТО.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт