Браун: «Главной задачей на будущее является упрощение правил Формулы-1»

Один из новых руководителей рассказал, каких изменений стоит ожидать в «Королевских гонках»

Один из новых руководителей Формулы-1 Росс Браун рассказал, какие изменения ждут «Королевские гонки» в будущем. Слова Брауна приводит motorsport.com.

«Я буду специализироваться на спортивной составляющей. Я хочу, чтобы акционеры, команды и ФИА смотрели в одном направлении, понимали, чего мы хотим добиться в ближайшие годы. По своему опыту могу судить, что «Формула-1» привыкла всегда реагировать на ситуацию. Если возникает проблема, то «Формула-1» сразу реагирует, пытаясь найти решение, но при этом люди крайне редко понимали, к чему могут привести эти изменения, к чему «Формула-1» хочет прийти через 3-5 лет.

Думаю, ключевой задачей на будущее является упрощение правил. В последние несколько лет я смотрел «Формулу-1» как простой зритель, и порой даже не был уверен, что понимаю, что именно происходит в гонке. «Формула-1» является великолепным спортом, сочетающим в себе пилотов и их личности, соревнование, болиды и все остальное. Нам нужно просто изучить ситуацию и понять, как мы можем улучшить шоу.

Берни Экклстоун по-прежнему будет помогать нам советами, мы будем ориентироваться на него в поисках дополнительной поддержки. В «Формуле-1» закончилась целая эра и в будущем ей требуется новая структура, новый подход. Возможно, новые владельцы считают, что на следующем этапе развития «Формуле-1» нужен новый подход.

Берни уникален. То, как он создал и построил «Формулу-1», вероятно, нельзя будет повторить в будущем. Он руководил «Формулой-1» на протяжении уникальной эры. Но ему уже 86 лет. Приходит время, когда нужно двигаться дальше».

Напомним, Росс Браун заменил на посту главы Формулы-1 Берни Экклстоуна . Также была названа новая руководящая группа Формулы-1.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт