Браун: «Не думаю, что Леклер будет таким же услужливым, как Райкконен»

Спортивный директор Формулы-1 поделился ожиданиями от предстоящего сезона
Росс Браун / фото - Dan Mullan/Getty Images

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун поделился ожиданиями от предстоящего сезона. В частности эксперт проанализировал то, как кадровые перестановки Ferrari могут повлиять на настроение внутри команды. Слова Брауна цитирует официальный сайт Формулы-1.

«Не думаю, что Леклер будет таким же услужливым, как Райкконен. Кими — самостоятельный человек, не поймите меня неправильно, но я думаю, что он знал расклад сил в команде. Леклер впечатлил в прошлом сезоне. У него ещё не было сильного напарника, и он появится в 2019 году. Быть в «Феррари» — значит испытывать огромное давление, особенно из-за того, что его напарником будет многократный чемпиона мира. Поэтому у Шарля будет довольно сложный год.

У Себастьяна был неровный сезон. У него были очень хорошие выступления, и он сыграл большую роль в результатах команды, но по итогу они не справились. У них был сильный год, но они должны сделать шаг вперёд. Я не знаю, какие сейчас отношения внутри «Феррари». Феттель совершил одну-две ошибки. Жаль, но с гонщиками такое может случиться. Команда произвела неправильные технические изменения на несколько гонок, но затем они исправились, вернувшись к прежней версии болида»

Ранее был опубликован бюджет команд на прошедший сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт