Браун: «Зрители хотят понимать, что происходит в гонке»

Спортдир Формулы-1 рассказал о предстоящих изменениях в формате чемпионата мира
Росс Браун / motorroar.ru

Новый спортивный директор Формулы-1 Росс Браун отметил, что на данный момент главной целью организаторов гонок является упрощение формата чемпионата мира для восприятия зрителем. Его слова передает Motorsport.

«Мы знаем, чего хотят болельщики. Им нужны развлечения. Надо больше борьбы, обгонов. Зрители хотят понимать, что происходит в гонке.

Болельщики хотят видеть настоящие гонки, а их мы в последнее время не видим. Наша главная цель на будущее — это простота. Последние несколько лет я наблюдаю за Формулой-1 только как зритель, и даже я не всегда понимаю, что происходит в гонке.

Также очень важны традиции. Это — ядро Формулы-1. Новые трассы также нужны Королевским гонкам, они вносят свой важный вклад. Но надо сохранять традиции и классические трассы, такие как Сильверстоун, Монца или Монако. В ближайшее время мы будем думать над тем, что можно сделать с календарем».

Напомним, Росс Браун заменил на посту главы Формулы-1 Берни Экклстоуна. Также была названа новая руководящая группа Формулы-1.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт