Джордан: «Хэмилтон уже превзошел Шумахера. Он совершенно из другой лиги»

Бывший владелец команды Формулы-1 считает пилота Mercedes лучшим гонщиком в истории
Эдди Джордан / фото - F1News

Бывший владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан высказался о 6-м чемпионском титуле Льюиса Хэмилтона. В интервью порталу TalkSPORT функционер заявил, что Льюису не нужно пытаться побить рекорд Михаэля Шумахера, так как он уже стал лучшим, потому что добывал победы без помощи напарников.

«У всех своя точка зрения, но я считаю, что Льюис уже превзошел Михаэля. Михаэль начинал со мной, так что я его люблю, однако не все могут увидеть полную картину. У меня были люди вроде Баррикелло, Ирвайна, Физикеллы и Алези, и каждый раз, когда подписывался контракт с Михаэлем Шумахером, там были условия, согласно которым то, что мы видели в выходные в Остине, не могло бы произойти. Если бы такие же вещи были в контракте у Льюиса, он опередил бы Боттаса.

При настоящей конкуренции не может быть такого, что одна часть команды диктует условия другой. С моей точки зрения, это недостаток Михаэля. Семь чемпионств… Сколько он выиграл бы, если бы у него не было такого влияния на других членов команды? И я говорю не только об обычных специалистах, я говорю о гонщиках. Льюис уже в другой лиге, вот мое мнение. Он сделал это сам. Льюис может гордиться тем, чего достиг для своей семьи и своих людей».

Напомним, ранее Хэмилтон заявил, что никогда не гнался за рекордом Шумахера.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт