Фелипе Масса не нашел разницу между двумя Формулами-1

Гонщик Williams оценил уровень современной королевы автоспорта
Раньше тоже были доминирующие команды / Facebook Felipe Massa

Фелипе Масса, который начал свою карьеру в Формуле-1 еще в начале двухтысячных, сравнил уровень современного чемпионата с теми годами, когда только пришел в королевские гонки.

Бразильский пилот утверждает, что современные гонки мало чем отличаются от тех, что были ранее, ведь когда Масса дебютировал в Формуле-1 – доминирующей командой была Ferrari, после – Red Bull. На смену им пришла команда Mercedes.

Фелипе утверждает, что сейчас Формула-1 не менее захватывающая, чем в была в момент его дебюта, сообщает crash.net:

«Все точно так же как во время моего дебюта в Формуле-1. Когда я начинал – тоже была доминирующая команда. В некоторые годы сильнейших команд, борющихся за чемпионский титул, было больше, чем одна. Но это не происходило часто, лишь несколько лет.

Я думаю, если сравнивать современную Формулу-1, и Формулу-1 во время моего дебютного сезона, я не совсем уверен, что они очень сильно отличаются, если честно. То, как вы едете гонку и то, как вы чувствуете себя в автомобиле – почти не отличается».

Напомним, этот сезон станет последним для Фелипе Массы в качестве пилота Формулы-1, так как ранее он объявил о завершении карьеры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт