Ферстаппен высказался о заключительном Гран-при сезона, где он может завоевать титул

Пилот Red Bull имеет одинаковое количество очков с Льюисом Хэмилтоном
Фото: пресс-служба Red Bull

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от заключительного Гран-при сезона, который пройдет в Абу-Даби. Слова нидерландца приводит пресс-служба «быков»:

«Прежде всего я очень рад вернуться в Абу-Даби! Думаю, на результаты прошлого года не всегда можно ориентироваться, так как на них влияло множество факторов. В нескольких последних гонках нам немного не хватало темпа, но хочется верить, что в этот уик-энд все получится.

Трасса Яс Марина претерпела несколько изменений и теперь стала намного быстрее. Будет интересно посмотреть, как это отразится на настройках болида. Очень важно провести в Абу-Даби хорошую квалификацию. Надеюсь, мы сможем это сделать.

В этом году мы добились многих побед и в целом были намного более конкурентоспособны по сравнению с предыдущими сезонами. Так что каждый из нас может быть очень доволен и гордиться тем, чего мы достигли. У нас равное количество очков, и я знаю, что мы, как команда, сделаем все возможное, чтобы выиграть нынешний чемпионат. Нас ждет захватывающая гонка, и мы постараемся завершить сезон как можно лучше».


Напомним, в Абу-Даби решится судьба чемпионского титула, на который, помимо Ферстаппена, претендует Льюис Хэмилтон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт