Феттель подписал контракт с Racing Point. Как отодвинуть 1000-ю гонку Ferrari на задний план

Серхио Перес уже освободил место в команде для немца
Себастьян Феттель / Фото - twitter.com/F1

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель официально подписал контракт с Aston Martin (название Racing Point со следующего сезона).

Подобные слухи были уже давно, но только сейчас информация подтвердилась официально. Как только Серхио Перес заявил об уходе из британской команды, его место занял немец.

«Рад поделиться этой новостью о моем будущем. С гордостью подтверждаю, что в 2021-м стану гонщиком Aston Martin. Я решил принять новый вызов с легендарной автомобильной компанией. Я впечатлен результатами, которых команда добилась в этом году, и верю в ее будущее.

Все мы впечатлены энергией и преданностью спорту Лоуренса Стролла, я верю, что вместе мы сможем многого добиться. Я по-прежнему люблю Формулу-1, борьба в группе лидеров – единственное, что меня мотивирует. Защищать цвета Aston Martin – это настоящая привилегия».

Партнером Феттеля будет сын владельца команды Лоуренса СтроллаЛанс Стролл. Тогда как вместе с Шарлем Леклером в Ferrari будет выступать Карлос Сайнс.

Кстати, после восьми гонок сезона Формулы-1 Ferrari идет на шестом месте в Кубке Конструкторов, а Racing Point – на четвертом.

Но главное в этой новости то, что она появилась перед стартом Гран-при Тосканы, который пройдет на трассе Муджелло. Гонка этого уик-энда станет 1000-й для Ferrari в Формуле-1. Но, кажется, переход Феттеля отодвинет этот факт на задний план.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт