Феттель: «У Ferrari точно есть большая проблема – то ли со мной, то ли с болидом»

Пилот Скудерии подвел итоги Гран-при Великобритании
Себастьян Феттель / фото - formula1.com

Пилот Ferrari Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Великобритании, а также рассказал, с какими проблемами ему пришлось столкнуться во время уик-энда. Цитирует Феттелья портал GP Blog.

«Не лучшая моя гонка. Я перепробовал все, даже менял стиль пилотажа. Но в этот уик-энд нам с машиной не удалось найти общий язык. У меня возникли проблемы с тем, чтобы менять стиль пилотажа каждые два-три круга, пытаясь подстроиться. В итоге я просто не доверял машине. Каждый раз, когда я пытался затормозить позже и чуть прибавить скорости в повороте, у меня возникали трудности с тем, чтобы удержать машину на трассе.

Да, я пропустил большую часть пятничных заездов, но я все-таки довольно давно выступаю в Формуле-1. Да, я проехал на несколько кругов меньше, чем мог бы, но в этот уик-энд у меня просто ничего не работало.

В данный момент мы движемся непонятно куда. У нас есть фундаментальная проблема – то ли со мной, то ли с машиной. Вообще поначалу я надеялся, что все будет нормально, но уже на первых кругах понял, что не чувствую себя комфортно. А в такой ситуации ты не можешь толком атаковать, только обороняешься – вместо того, чтобы атаковать соперников впереди себя».

Напомним, Леклер признался, что подиум Гран-при Великобритании стал для него сюрпризом

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт