Гасли не переживает из-за своей возможной замены на Квята

Француз показывает неубедительные результаты и в восьми Гран-при набрал лишь 37 очков
Фото: twitter.com/redbullracing

Пилот Red Bull Пьер Гасли не особо переживает из-за слухов, согласно которых его может заменить гонщик Toro Rosso Даниил Квят. Слова 23-летнего француза приводит Racefans.net:

«Нет, не особо. Ясно, что никто не доволен выступлениями, в первую очередь, я, потому что я гонщик. Есть ощущение, что мы далеки от того, чтобы показать наш потенциал – это не очень приятно. Сейчас я пытаюсь сконцентрироваться на том, чтобы собрать все воедино. То же касается и моего пилотажа – думаю, есть вещи, которые я могу делать лучше. Мы все можем показать что-то большее, в настоящий момент мы не реализуем свои возможности, надо сосредоточиться на этом.

Мне пришлось поменять свой стиль, но и команда пытается найти решения, которые бы мне подходили. Влияет и то, и другое, однако, очевидно, мне нужно что-то поменять. Сейчас болид нестабилен. Иногда мы быстры, иногда нет. Важно найти работающие решения и основываться на них – пока с этим проблемы.

В конце концов, такие ситуации чему-то учат. После подобных вызовов становишься сильнее, такова моя точка зрения. Когда мы пройдем через эту фазу, я стану более совершенным пилотом».

В восьми Гран-при текущего сезона Гасли набрал 37 очков. К примеру, у его напарника Макса Ферстаппена уже 100 баллов в общем зачете.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт