Хэмилтон: «Не чувствую, что достиг пика в своей карьере»

Пятикратный чемпион Формулы-1 поделился планами на будущее
Льюис Хэмилтон / фото - Twitter @coffee_f1

Пятикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон рассказал о дальнейших планах на свою карьеру. Британца цитирует crash.net.

«Я никогда не думал, что выиграю пять титулов. Так что я продолжаю добиваться того, о чем даже не мечтал. Мне повезло выиграть пять титулов. Если их станет шесть – это будет что-то невероятное.

Естественно, что я хочу выступать в Формуле-1 еще много лет и каждый год буду стремиться стать чемпионом. Только это будет возможно далеко не всегда. Многим не удается выиграть даже один титул, так что я благодарен за эти победы. И я также не чувствую, что уже достиг своего пика – и это радует. Я планирую продолжать и становиться только сильнее.

Мне кажется, что по сравнению с прошлым сезоном я стал выступать еще стабильнее и сильнее смотрюсь в гонках. Я бы сказал, что всеми этими победами обязан своему гоночному темпу. Ведь в этом году я всего четыре раза выиграл поул, но при этом победил в десяти гонках. Мне также кажется, что я стал лучше разбираться в стратегии – в том, как работать с шинами, как лучше принимать стратегические решения».

Напомним, Хэмилтон обвинил Ферстаппена в их столкновении на старте Гран-при Мексики. 


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт