Хэмилтон: «Пилотировать в Спа – одно удовольствие»

Британский пилот прокомментировал итоги квалификации Гран-При Бельгии.

Хэмилтон: «Пилотировать в Спа – одно удовольствие» / twitter.com/guardian_sport

Британский пилот команды Формулы-1 Mercedes Льюис Хэмилтон в интервью журналистам поделился своими мыслями о победе в квалификации перед Гран-При Бельгии.

«
Сегодня я очень доволен скоростью машины, а также работой команды с самого начала уик-энда. Машина прекрасно ведёт себя на этой трассе, и если вам удаётся найти правильный баланс, то пилотировать здесь – одно удовольствие.

Разумеется, я помню о том, что поул-позиция – это здорово, но впереди долгая гонка, а отрезок от стартовой линии до пятого поворота очень длинный. Но всё-таки я доволен сегодняшним результатом, ведь поул был моей целью. В квалификации Нико Росберг был совсем близко, но два заключительных круга в финальной сессии оказались лучшими кругами, которые я проехал за весь уик-энд.

Пожалуй, в прошлом второй сектор этой трассы был нашим слабым местом, и хотя я знал траектории, но мне не удавалось собрать воедино все повороты. Однако на этих двух кругах второй сектор трассы я преодолевал очень удачно.

Если говорить о старте завтрашней гонки, то команда провела детальный анализ всех процедур, на базе в Брэкли мы с Нико проводили тренировки на симуляторе. Кроме того, весь уик-энд мы работаем над этим же вопросом, поэтому подготовились настолько хорошо, насколько это возможно. Конечно, все находятся в равном положении, но я надеюсь, что для нас старт сложится удачно. Также надеюсь, что зрителям будет на что посмотреть». 

С полными результатами квалификации Вы можете ознакомиться здесь

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт