Хэмилтон: «После завоевания титула прессинг уменьшился»

Британцу нравится ощущение того, что можно ездить в свое удовольствие
Льюис Хэмилтон / Фото - Yahoo Finance

Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон после победы в квалификации Гран-при Бахрейна признался, что ему нравится ездить без лишнего давления:

«Я почти не отмечал седьмой титул и продолжал тренироваться, чтобы максимально подготовиться к этому уик-энду. Мы с командой продолжаем демонстрировать, на что способны, я не устаю удивляться тому, как здорово работают наши сотрудники. Не важно, как складывается для нас сезон, это всегда большая нагрузка. Нашим сотрудникам предстоит провести три недели вдали от дома, это особенно непросто, но я очень ценю их усилия и безмерно им благодарен.

Здорово приехать в Бахрейн, собрать все воедино на быстром круге и завоевать поул. Я получил удовольствие, а это главное – наслаждаться своей работой. После завоевания титула прессинг уменьшился, приятно пилотировать в свое удовольствие и притом быть достаточно быстрым.

Я всегда пилотирую на пределе, на грани. По ходу быстрого круга хочется во всем сработать идеально, оптимально входить в поворот и безупречно разгоняться на выходе, понемногу отыгрывая время. Я неплохо начал попытку, возможно, мог быть чуть быстрее на апексе первого поворота, но в целом хорошо проехал первый сектор. В шестом повороте я, наверное, тоже мог бы проехать быстрее, но знаете, если проанализировать круг, всегда найдется возможность на разных участках немного отыграть. Если бы я сейчас отправился на попытку, то, возможно, отыграл бы в первом и шестом поворотах, но оказался бы медленнее на каком-нибудь из секторов. В целом я очень чисто проехал круг, стабильно опережал свой график на пару десятых и очень рад своему поулу».

Хэмилтон стал самым высокооплачиваемым гонщиком сезона Формулы-1, но не самым эффективным.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт