Хэмилтон: «Сейчас мы просто не можем соперничать в Ferrari. Они хороши на всех трассах»

Пилот Mercedes высказался о итогах 3-х последних уик-эндов
Льюис Хэмилтон / фото - Getty Images

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон в интервью Sky Sports высказался о последних выступлениях Ferrari. По словам гонщика, немцам не под силу соперничать с болидом итальянцев.

«Я реалист и понимаю ситуацию, в которой мы оказались. Ferrari привезла обновления, и они сделали их машину… не знаю, возможно, у них был сильный болид на протяжении всего года, он просто не попадал в окно настроек. Вряд ли обновления могли добавить столько прижимной силы. Очевидно, теперь Ferrari хорошо работает на всех трассах, будет очень сложно победить их, особенно с учетом скорости на прямых. На данный момент мы не можем соперничать с ними по этому показателю.

Мы уже побеждали, не обладая лучшей машиной – все зависит от работы во время уик-энда. Сейчас они работают лучше. В Сингапуре на первом отрезке гонки я сделал достаточно, чтобы выйти в лидеры, но весь процесс шел не так хорошо.

По ходу сезона ситуация становится все сложнее и сложнее. Мы работаем, но нужно делать это лучше. Мы прекрасно выступали в начале сезона и нарастили преимущество, которое может легко уйти. Я не питаю иллюзий: у меня есть отрыв в чемпионате, но титул еще не завоеван». 

Напомним, ранее Хэмилтон высказался о действиях Шарля Леклера на Гран-при Сингапура.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт