Хорнер: «Если мы начнем удваивать количество завоеванных очков, сможем сократить отставание от Ferrari»

Многое в этой борьбе будет зависеть от Пьера Гасли
Фото: Daily Car Blog

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, что Red Bull сможет побороться с Ferrari за второе место в Кубке конструкторов, только при условии удачных выступлений от Пьера Гасли. Слова Хорнера приводит Motorsport Week:

«Выступление Гасли в Германии сопровождалось взлетами и падениями. Он хорошо провел квалификацию, затем был сложный первый пит-стоп, возникли проблемы с гайкой заднего правого колеса. А затем Гасли пришлось задержаться из-за скопления машин на пит-лейне.

Ему удавалось нагонять, нагонять и нагонять, после рестарта он догнал Феттеля, но на трех кругах подряд выкатывался слишком далеко в первом повороте, из-за чего его обогнали другие болиды.

Затем он боролся с Албоном, их болиды задели друг друга. Результат был удручающим, ведь у нас была возможность набрать много очков. Вместо того чтобы отобрать у Ferrari 20 очков, мы отыграли семь или восемь. Я думаю, что, если мы начнем удваивать количество завоеванных очков, сможем сократить отставание от Ferrari во второй части сезона».

Сейчас Red Bull и Ferrari разделяют 44 очка.

Напомним, сейчас на место Гасли в Red Bull претендует Даниил Квят, который накануне принес Toro Rosso исторический подиум.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт