Хорнер: «Променял бы я Ферстаппена на Хэмилтона? Нет»

Руководитель Red Bull отметил потенциал 21-летнего голландца
Фото: пресс-служба Red Bull

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что не понял бы голландского пилота команды Макса Ферстаппена на пятикратного чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона. Слова Хорнера приводит Daily Mail:

«Променял бы я Ферстаппена на Хэмилтона? Нет, Макс – это будущее. Ему 21 год, и он развивается. И он, и Льюис – феноменальные пилоты. Хэмилтон – один из лучших в истории. Макс выигрывал Гран-при, но ему еще предстоит борьба за титул. Тем не менее, если говорить о разнообразных навыках, гоночном мастерстве и скорости, Макс способен идти колесо в колесо с Льюисом.

Ферстаппен был лучшим по очкам после Хэмилтона во второй половине сезона – это показывает, как он может пилотировать. Макса критиковали за эмоции с Оконом после гонки (Гран-при Бразилии). Но, по крайней мере, у него есть страсть. Такие эмоции важны для людей. Поэтому за ним следуют. Людям не нужны ванильные персонажи: Льюиса или любят, или ненавидят, и это хорошо.

Есть чувство, что сезон-2019 будет более конкурентным, чем прошлые. В Мельбурне бывают странные результаты, надо подождать итогов первых трех гонок, чтобы понять, кто где находится. Тройная битва между Льюисом, Себастьяном (Феттелем) и Максом – это было бы идеально».

Ранее Хорнер заявил, что в 2019 году Red Bull будет бороться за чемпионский титул.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт