Хюлькенберг: «На старте сразу пропущу Ферстаппена, с ним лучше не шутить!»

Запасной пилот Racing Point поделился ожиданиями от грядущего Гран-при
Нико Хюлькенберг / фото - Getty Images

Запасной пилот Racing Point Нико Хюлькенберг, который выступает вместо заболевшего Серхио Переса, поделился своими ожиданиями от Гран-при 70-летия Формулы-1, который станет вторым этапом для немца за рулем болида Racing Point. В интервью порталу Ziggo Sport пилот рассказал о своих впечатлениях от машины, а также в шутку обещал пропустить Макса Ферстаппена вперед на старте.

«Конечно, в этот раз я намного лучше чувствовал себя за рулем болида. У меня в запасе уже была пара дней, так что это уик-энд я начинал не с нуля. В отличие от предыдущего уик-энда. Очень сложно приспособиться, когда ты начинаешь с нуля, а другие готовы на сто процентов. Да, для меня это все еще новая машина, но мне не на что жаловаться.

Посмотрим, что будет завтра. У нас с командой все нормально. Самое важное – это гонка. На сегодня я доволен, но завтра нужно будет снова все сделать правильно. Рядом со мной будет стартовать Ферстаппен? Да, точно, Макс. Я сразу пропущу его вперед, с ним лучше не шутить! (смеется) Так что я тихо пропущу его вперед». 

Результаты квалификации Гран-при 70-летия Формулы-1.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт